Motoexpert.ru | мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, чопперы, фото мотоциклов, мануалы

мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, мотоциклы чопперы, фото мотоциклов, мануалы

WSBK / Заключительный этап

Вот и закончился сезон 2012 в классе супербайк, последний четырнадцатый этап принес не мало драматизма и заставил пощекотать нервы не только пилотов, но и болельщиков.
В первом заезде главный претендент на победу в чемпионате итальянец Макс Бьяджи (Aprilia RacingTeam) не смог удержать свой мотоцикл на мокром асфальте и в самом начале гонки вылетел с трека.
Второй сюрприз принес Сильвэйн Гвинтоли из частной команды PATA Racing Team Ducati, который более чем на шесть секунд опередил Марко Меландри (BMW Motorrad Motorsport) и на 16 Тома Сайкса (Kawasaki Racing Team). В чемпионате 2012 это третья победа француза, примечательно то, что завоевал он ее на домашнем треке.

Второй заезд, последней гонки юбилейного сезона был по настоящему жарким и бескомпромиссным. Марко Меландри из BMW Motorrad Motorsport не смог пересечь финишную черту, после падения и был вынужден сойти с трассы, а вот Том Сайкс (Kawasaki Racing Team) гнал на все деньги, прекрасно понимая как близок чемпионский титул, однако 0,5 очка не позволили Сайксу стать чемпионом. Пожалуй, это самый обидный проигрыш и самый минимальный разрыв за 25-ти летнею историю гонок.
Вторым вслед за Сайксом финишировал Джонатан Рей (Honda World Superbike Team), третий стал Сильвэйн Гвинтоли (PATA Racing Team Ducati).

Ну, а Макс Бьяджи финишировал чемпионом, несмотря на то, что к финишу он пришел только пятым, завоевав титул чемпиона в классе супербайк второй раз спустя два года.
Поздравляем Макса и начинаем ждать нового сезона 2013 года. Спасибо, что были с нами!

Подписаться на обновления в блоге можно здесь!