Motoexpert.ru | мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, чопперы, фото мотоциклов, мануалы

мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, мотоциклы чопперы, фото мотоциклов, мануалы

WSBK / Итоги Португальского этапа в Партимао

В первом заезде на этапе в Партимао гонка прямо скажем не задалась, не задалась она в первую очередь для одного из лидеров чемпионата Марко Меландри (BMW Motorrad Motorsport), который неудачно упал, после падения он был госпитализирован и уже на старт второго заезда не вышел. Партнер по команде Меландри, Хэзлом (BMW Motorrad Motorsport) был вынужден сойти с трассы по техническим причинам.
Рестарт гонки и короткая дистанция в 16 кругов позволила Тому Сайксу (Kawasaki Racing Team) выиграть первый заезд. Вторым финишную черту пересек Карлос Чека, который просидел на хвосте Сайкса до конца гонки. Чеки не хватило мощности мотора и Сайкс на прямых легко уезжал от Ducati. Третьим в этом заезде стал Сильвэйн Гвинтоли из PATA Racing Ducati. Макс Бьяджи не смог доехать до подиума и финишировал четвертым.

Второй заезд прошел под диктовку априливских пилотов. Взяв удачный старт Юджин Лаверти (Aprilia Racing Team) вырвался в лидеры и уже до самого финиша никому не отдал своего преимущества, заняв заслуженное первое место. Конкуренцию Лаверти мог составить разве что Джонатан Рей (Honda World Superbike Team), которому казалось не хватило одного круга для обгона. Макс Бьяджи (Aprilia Racing Team)финишировал третьим, на фоне падения Марко, он еще больше укрепил свою позицию в чемпионате.
Лидер первого заезда Том Сайкс (Kawasaki Racing Team) из-за проблемы с мотором был вынужден заехать в боксы, закончив гонку досрочно. Карлос Чека совершив ошибку, провалился в глубь пилотона в результате чего финишировал седьмым.

В общем зачете чемпионата у Макса Бьяджи 347 очков, у Тома Сайкса 316,5 у Сайкса, у Марко Меландри 308,5, на четвертом месте с 278,5 очками.

Подписаться на обновления в блоге можно здесь!