Motoexpert.ru | мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, чопперы, фото мотоциклов, мануалы

мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, мотоциклы чопперы, фото мотоциклов, мануалы

Досрочная победа Карлоса Чеки

Карлос Чека после убедительной победы во Франции на трассе в Маньи-Куре двенадцатого этапа чемпионата досрочно становится чемпионом мира. В целом сезон 2011 года для испанца как и для всей команды Althea Ducati сложился блестяще, выиграв первую гонку двойной победой Карлос еще семнадцать раз поднимется на подиум, одиннадцать из них на самую высшую ступень пьедестала.
За весь сезон Чека показал несгибаемый характер и волю к победе, практически в каждой гонке Карлосу удавалось приезжать в тройке лучших, исключением пожалуй стали гонка в Арагоне (Испания) где для испанца она закончилась вылетом с трассы, дождливый 10-й этап в Нюрбургринге (Германия) принес ему лишь восьмой результат.
С точки зрения болельщика могу сказать от себя, что все гонки сезона 2011 были зрелищными и полные драматизма особенно в борьбе за лидерство между двумя «непримиримыми соперниками» Чекой и Бьяджи. Так же было интересно наблюдать за блестящим дебютом новичков WSBK в команде Yamaha WSB Марко меландри и Юджином Лаверти, которые составили серьезную конкуренцию ветеранам.

Карлос Чека

Карлос Чека

Motoexpert.ru Независимое интернет издание

1. Тёма:

Дукати рулит!!!!!!!!!!!!

2. Mr.dobryi-kot:

Чека заслуженно победил, проведя блестящий сезон. Жаль Бьяджи в этом сезоне травмы просто преследовали его, думаю уж он то заставил бы поволноваться болельщиков Карлоса :)