Motoexpert.ru | мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, чопперы, фото мотоциклов, мануалы

мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, мотоциклы чопперы, фото мотоциклов, мануалы

WSBK / Aragon — результаты гонки

Вчерашняя первая гонка на треке Motorland завершилась победой Макса Бьяджи (Aprilia Racing), который в напряженной борьбе взял верх над другим итальянцом, Марко Меландри (BMW Motorrad Motorsport), эта уже четвертая победа Корсара в этом сезоне. Замкнул тройку лидеров действующий чемпион Карлос Чека (Althea Racing Ducati). Пожалуй само в этой гонке не повезло Тому Сайксу (Kawasaki Racing Team).ю британец казалось уже обеспечил место на подиуме, когда ошибка Айртона Бадовини (BMW Motorrad Italia GoldBet) стоит обоим пилотам вылета в гравий.
Первая гонка:

Вторая гонка была не такой, если так можно выразиться, пресной, нешуточная борьба за подиум развернулась между Марко Меландри (BMW Motorrad Motorsport) Юджином Лаверти (Aprilia Racing) Чазом Дэвисом (ParkinGO MTC Racing Aprilia) и Максом Бьяджи (Aprilia Racing). В результате Марко одерживает третью победу в сезоне, оттеснив Лаверти, третим финиширует Дэвис, которому стоит не человеческих усилий не пропустить вперед Макса, в следствии чего он завоевывает свой первый подиум в чемпионате. Пятым стал Джонатан Рей (Honda World Superbike Team), шестой Леон Хэслам из (BMW Motorrad Motorsport), седьмым стал Карлос Чека (Althea Racing Ducati). Том Сайкс финишировал лишь восьмым. В общем зачете с серьезным отрывом продолжает лидировать Макс Бьяджи — 248,5 очка, на втором месте Марко Меландри — 200,5 очка, третий — Джонатан Рей — 183 очка, четвертый Чека — 175,5 очка, и на пятом месте Том Сайкс — 172,5 очка.