Motoexpert.ru | мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, чопперы, фото мотоциклов, мануалы

мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, мотоциклы чопперы, фото мотоциклов, мануалы

WSBK 2013 / Сильверстоун — итоги

Первый заезд
Джонатан Рэй (Pata Honda World Superbike) выиграл первую гонку Superbike Championship в Сильверстоуне, способствовала этому британская погода. Северный ирландец вернулся на высшую ступеньку пьедестала после более чем одного года отсутствия, так как предыдущая победа датирована 2012 годом (Donington Park, первый заезд). Рэй оторвался от группы преследователей на 7-м круге, когда дождь на автодроме усилился. Погода внесла не малые коррективы по ходу гонки, которая была сокращена на один круг. После 17-ти кругов  Юджин Лаверти (Aprilia Racing Team) в борьбе, а второе место сумел опередить Леона Камье. Примечательно, что это первый подиум в этом сезоне Камье и завоевал он его в день своего 27-летия.

Сильвейн Гиунтоли (Aprilia Racing Team), ставший 4-м, увеличил свое превосходство до 12 очков над главным соперником в борьбе за титул Томом Сайксом (Kawasaki Racing Team), который завершил гонку 11-м.  Лорис Баз (Kawasaki Racing Team) и Жюль Клузель (FIXI Crescent Suzuki), финишировали пятым и шестым соответственно.

Pata Honda World Superbike

Второй заезд
Второй заезд в Сильверстоуне окончился досрочно из-за усилившегося дождя. По результатом гонки на время ее остановки выиграл Лорис Баз (Kawasaki Racing Team). Юджин Лаверти (Aprilia Racing Team) завершил гонку на третьем месте, опередив Джонатана Рэя (Pata Honda World Superbike) и Леона Камье (FIXI Crescent Suzuki). Шестое место осталось за Сильвейну Гуинтоли (Apriila Racing Team). Финишировав раньше Тома Сайкса (Kawasaki Racing Team) француз сумел сохранить лидерство в чемпионате в 13 очков.