Motoexpert.ru | мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, чопперы, фото мотоциклов, мануалы

мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, мотоциклы чопперы, фото мотоциклов, мануалы

Марк Кома стал чемпионом ралли Дакар 2014

Чемпионом ралли Дакар 2014 стал Марк Кома, взяв четвертого в карьере золотого таурега и сохранив превосходство марки KTM в ралли, которое компания уже удерживает с 2000-го года. Сенсацией победа Комы ни для кого не стала, об этом уже было ясно после фиаско Хуана Барреда Борта, которому сегодня была присвоена пятая победа, а в общем зачете пилот команды хонда взял седьмое место. Сирил Депре показал сегодня отличную гонку и пришел первым к финишу, выкладываясь на сто процентов, чтобы попасть в ТОП 3 лидеров общего зачета. Впоследствии, после финиша Депре был оштрафован и скатился до пятой позиции, в итоге он занял четвёртое место в общем зачете, ему не хватило всего тридцати секунд, чтобы добраться до бронзы.

Хорошую гонку показали Хорди Виладомс (КТМ) напарник Марка, занявший второе место и Оливье Паин, который не давал расслабиться Хорди и заслуженно завоевал почетное третье место. Стоит также отметить впечатляющий результат, который показала испанская триалистка Лайя Санс на мотоцикле Honda CRF450 RALLY, заняв 16-е место по итогам ралли Дакар 2014.