Motoexpert.ru | мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, чопперы, фото мотоциклов, мануалы

мото новости, кастомы, кафе рейсеры, бобберы, мотоциклы чопперы, фото мотоциклов, мануалы

Итоги второго заезда в классе Superbike

Второй заезд тринадцатого этапа в Портимау был не столь драматичным как первый. Лидер чемпионата Карлос Чека закончил гонку на четвертом месте, сделав себе прекрасный подарок на свой тридцать девятый день рождения став впервые в своей девятнадцатилетней карьере мотогонщика чемпионом мира, проведя блестящий сезон, показав стабильные результаты, множество подиумов, среди которых были и двойные победы.
Возвращаясь ко второму заезду нельзя не отметить боевой настрой Макса Бьяджи, который с семнадцатого места переместился на седьмое. Юджин Лаверти которому не удалось закончить гонку в первом заезде по техническим причинам во втором финишировал вторым, пропустив вперед напарника по команде Марко Мелландри. Джонатан Ри стал третьим.
Места на чемпионском подиуме заняли Карлос Чека с результатом 505 очков, Марко Меландри с 395, Макс Бьяджи и Юджин Лаверти набрав по 303 очка поделили третье место.
P.S. В классе суперспорт дебютировал наш соотечественник Владимир Леонов, выступающий за команду Яхнич Мотоспорт. Квалифицировавшись на тринадцатом месте, он смог совершить ряд обгонов заняв девятое место. Мы поздравляем Владимира с удачным дебютом и желаем ему побед в новом сезоне.

1. Пока нет комментариев. Вы можете быть первым!